3000 Avenue Watt, Québec G1X 3Y8
418 659-6430
Coordonnées
3000 Avenue Watt, Québec G1X 3Y8
418 659-6430

Nous joindre

Carrosserie Groupe Saillant
3000 avenue Watt,
Québec G1X 3Y8

Itinéraire

Carrosserie

Téléphone 418 659-6430
Heures d'ouverture Lundi au jeudi - 7 h à 16 h 30
Vendredi - 7 h à 16 h

Demande d'information

    Prénom
    Nom
    Courriel
    Cellulaire
    Téléphone
    Message

    Rencontrez l'équipe

    Alexandre Saillant
    Alexandre Saillant

    Co-Président

    418 659-9000 poste 9010 asaillant@groupesaillant.com
    Charles Saillant
    Charles Saillant

    Co-Président

    418 659-9000 poste 9015 csaillant@groupesaillant.com
    Philippe Denoncourt
    Philippe Denoncourt

    Directeur de la carrosserie

    418 659-9000 poste 8000 pdenoncourt@groupesaillant.com
    Mélissa Dumont
    Mélissa Dumont

    Directrice des communications et des ressources humaines

    418 659-9000 poste 9920 mdumont@groupesaillant.com
    Cynthia Lamothe
    Cynthia Lamothe

    Agente de liaison

    418 659-9000 poste 8331 clamothe@groupesaillant.com
    Annick Hardy
    Annick Hardy

    Agente de liaison

    418 659-9000 poste 8330 ahardy@groupesaillant.com
    Sébastien Leclerc
    Sébastien Leclerc

    Estimateur

    418 659-9000 poste 8135 sleclerc@groupesaillant.com
    Jean-Philippe Chevrette
    Jean-Philippe Chevrette

    Estimateur

    418 659-9000 poste 8133 jpchevrette@groupesaillant.com
    Jonathan Baribeau
    Jonathan Baribeau

    Contremaître d'atelier

    418 659-9000 poste 8300 jbaribeau@groupesaillant.com
    Guy Simonneau
    Guy Simonneau

    Débosseleur

    gsimonneau@groupesaillant.com
    Adrien Laberge
    Adrien Laberge

    Débosseleur

    alaberge@groupesaillant.com
    André Jobidon
    André Jobidon

    Débosseleur

    ajobidon@groupesaillant.com
    Neji Ben Said
    Neji Ben Said

    Débosseleur

    nbensaid@groupesaillant.com
    Abderrazak Bessadok
    Abderrazak Bessadok

    Débosseleur

    abessadok@groupesaillant.com
    Akram Boussaid
    Akram Boussaid

    Débosseleur

    aboussaid@groupesaillant.com
    Yves Lemieux
    Yves Lemieux

    Débosseleur

    ylemieux@groupesaillant.com
    Éric Lapointe
    Éric Lapointe

    Assembleur-remonteur

    elapointe@groupesaillant.com
    Pierre-Luc Bolduc
    Pierre-Luc Bolduc

    Assembleur-remonteur

    pbolduc@groupesaillant.com
    Patrick Gauthier
    Patrick Gauthier

    Assembleur-remonteur

    pgauthier@groupesaillant.com
    Nicolas Bouchard
    Nicolas Bouchard

    Préparateur-peintre

    nbouchard@groupesaillant.com
    Carl Defoy
    Carl Defoy

    Préparateur-peintre

    cdefoy@groupesaillant.com
    Fabian Mauricio Saravia Augarita
    Fabian Mauricio Saravia Augarita

    Préparateur-peintre

    fsaraviaaugarita@groupesaillant.com
    Houssem Ben Amar
    Houssem Ben Amar

    Préparateur-peintre

    hbenamar@groupesaillant.com
    Ahmed Lakhnag
    Ahmed Lakhnag

    Préparateur-peintre

    alakhnag@groupesaillant.com
    Mohcine El Kandouri
    Mohcine El Kandouri

    Préparateur-peintre

    melkandouri@groupesaillant.com
    Tony Lelièvre
    Tony Lelièvre

    Commis aux pièces

    418 659-9000 poste 8401 tlelievre@groupesaillant.com
    Samuel Posadzki

    Commis aux pièces

    418 659-9000 poste 8401 sposadzki@groupesaillant.com
    Marilyne Beaupré-Filteau
    Marilyne Beaupré-Filteau

    Laveuse-polisseuse

    mbeauprefilteau@groupesaillant.com
    Jean-François Hébert
    Jean-François Hébert

    Laveur-polisseur

    jhebert@groupesaillant.com